Вы просматриваете: Главная > Главная > Трудовая победа

Трудовая победа

20 августа 2017 года прошел 12 тур Чемпионата РМЭ, где ФК «Сокол» обыграл в гостях советскую «Звезду» со счетом 2:0.

Немного статистики: за прошедшие 2 года ФК «Сокол» IMG_5109 IMG_5105 IMG_5085 IMG_5096ни разу не выигрывал на советском поле, что кубковые игры или Высшая лига. Нашей команде никак не удавалось взять заветные очки. Но сегодня ребята доказали, что статистика может быть сухой и побеждать мы можем на любом поле.

Первый тайм по территориальному преимуществу и количеству голевых атак практически был за хозяевами поля. Это они первыми могли отличиться забитым мячом, если бы нам не помог створ ворот: удар в дальний от вратаря угол парировала штанга. Благо после отскока от штанги мяч оказался в руках у нашего голкипера. Второй звоночек прозвенел чуть позже, когда наш защитник Алексей Кужнуров практически вытащил летящий в ворота мяч. У нас же в первом тайме практически ничего не получалось, соперники были быстры и точны.

После перерыва игра «Сокола» преобразилась, начали получаться атаки на чужие ворота, мы стали чаще бить и на ошибках соперника выходить на ворота. Прошло уже полчаса игрового времени второго тайма, а счет на табло был по нулям. Очередная атака и Борис Щеглов, обведя защитников в штрафной, подобрав под себя мяч, забивает долгожданный гол! Игра понеслась! Соперник как будто приубавил скорости и мы были впереди все чаще и чаще. Дуэт Артема Михеева и Дениса Емельянова в очередной атаке привел команду ко 2-му голу: под самую перекладину Денис втащил мяч!

Отметим отличную игру нашего вратаря Дмитрия Еремеева, который выручал команду от стопроцентных моментов соперника.

Местную публику порадовали наши болельщики: их было видно и слышно! Спасибо, ребята, за поддержку!

Сернурские болельщики — самые лучшие в республике!