Вы просматриваете: Главная > Главная > Дружба-чемпион!

Дружба-чемпион!

17 сентября 2017 года закончился Чемпионат Сернурского района по футболу» ЛЕТО-2017″. В воскресенье прошли финальные игры.

Первая дружбаюниор01 дружбаюниор02 дружбаюниор03 дружбаюниор04игра состоялась между командами «Кукнур» и «Восход». Команды резво начали игру и уже в первом тайме кукнурцы зарабатывают пенальти. На его реализацию подошел Андрей Виноградов, и ударом в «девятку» поразил ворота соперника. Игра была не очень жесткой, но в то же время серьезную травму получил игрок «Кукнура» — была рассечена бровь, без медицинского вмешательства не обошлось. На протяжении всей игры счёт держался 1:0 и с таким минимальным отрывом команда «Кукнур» стала бронзовым призёром чемпионата.

Болельщики, конечно же, ждали главного дерби турнира. В 14.00 началась финальная схватка лажъяльской «Дружбы» и сернурского «Юниора». Стоит отметить, что в обоих командах достаточно действующих игроков «Сокола», правда в «Юниоре» всё же таких побольше раза в два. Игра получалась обоюдоострая, а в некотором смысле и жёсткая. Были и серьезные столкновения. Травму в конце 1-го тайма получил капитан «Дружбы» Дмитрий Волков, но после наложения повязки на голову продолжил играть.

А игра началась с гола Дмитрия Волкова его ценной головой в ворота «Юниора» после навесной подачи, мяч прошёл аккурат между левой штангой и вратарем в ближний угол. «Дружба» повела со счётом 1:0. Далее сам Дмитрий ассистировал своему брату Николаю и последний с навеса также головой вколачивает мяч в сетку ворот.

«Юниор» после пропущенных мячей не стал отчаиваться и после очередной атаки Евгений Суворов забивает первый гол в финале. Тревожно стало уже у ворот «Дружбы». Надвигающиеся атаки сернурцев во втором тайме дали свои результаты. Роман Заболотских забивает 2-ой гол и сравнивает счёт. До конца встречи забитых мячей больше не было.

Свисток арбитра об окончании встречи предзнаменовал серию пенальти. В ворота обоих команд встали полевые игроки: у «Юниора» — Никита Таникеев, у «Дружбы» — Дмитрий Волков. Первыми пробивали лажъяльцы, юбиляр Александр Аклин (сегодня он отмечает своё 30-летие) не промахнулся. Далее к отметке подходит Евгений Суворов и пробивает мимо ворот. Лажъяльцы не упускают следующей возможности и Дмитрий Антропов мл. также не оставляет шансов голкиперу. Макс Богданов из «Юниора» пробивает точно в «девятку», хотя и голкипер коснулся мяча. Следующим ударом лажъяльцы утраивают счёт в серии пенальти. К точке подходит голкипер Никита Таникеев, вратарь угадывает направление мяча и отражает его. «Дружба» на полпути к чемпионству! К одиннадцатиметровой отметке подходит сам Дмитрий Волков и ударом в левый угол не дает никаких шансов сопернику.

«Дружба» победно ликует! И впервые за много лет становится чемпионом района!