Вы просматриваете: Главная > Главная > ЗИМА-2019: 4 тур

ЗИМА-2019: 4 тур

В первые дни Нового 2019 года на стадионе Сернурской школы № 1 прошли очередные игры Зимнего чемпионата района по футболу.

Первая игра наступившего года состоялась 4 января между поселковыми командами «Акпатр» и «Ветераны». В этой игре с разгромным счетом 7:1 выиграла «ветеранская» команда. От «сухого» счета «Акпатр» спас единственный забитый гол Максима Пакеева. У «Ветеранов» на одну игру меньше и вторая победа за прошедшие туры у них в кармане. Дублем отметился Владимир Гусев, по одному голу забивали Сергей Речкин, Николай Берестов, Альберт Шабдаров и Валерий Мустаев. Автогол на счету игрока «Акпатра» Данила Лебедева.

Вторая игра прошла между лажъяльской «Дружбой» и «Мустаево». После 1 тайма лажъяльцы проигрывалиIMG_7978 1:2. Но во втором тайме «Дружба» насела на ворота соперника и в течение первых 10 минут забила 2 гола. Атаки команд носили обоюдный характер, к концу игры были жесткие игровые стычки между соперниками. К арбитру матча было много вопросов по поводу судейства. В итоге «Дружба» со счетом 3:2 отпраздновала очередную победу и возглавила турнирную таблицу по итогам 4 туров, имея 10 очков, 3 победы при одной ничейной игре. У «Дружбы» забивали Алексей и Александр Аклины, Николай Волков. У «Мустаево» голами отметились Павел Паймаков и Вадим Казанцев. Предупреждение вынесено игроку «Дружбы» Алексею Аклину за грубую игру.

IMG_8021Последняя игра дня состоялась между «Кукнуром» и «Семолом», где с итоговым счетом 2:1 кукнурцы победили соперника. В этой игре «Семол» заметно потрепал нервы кукнурской команде и мог выиграть. «Кукнур» же был немного слабее по сравнению с предыдущими турами. «Семол» мог бы воспользоваться этим, но в итоге с минимальным счетом уступил сопернику. У «Кукнура» голами отметились Андрей Мурашов и Андрей Евсеев. Единственный гол у «Семола» забил Роберт Паймаков.

5 января в 9.00 на игру вышли команды «Юниор» и «Дубники». Первыми счет открыли дубниковцы, которые могли продолжить голевую серию. Но «Юниор» выровнял игру и в итоге забил в ворота соперника 4 мяча. Мячей могло быть и больше у той и у другой команды, но обильный снегопад и вязкое поле не позволило сделать это игрокам. Итоговый счет 4:1. У «Юниора» хет-триком отметился Максим Богданов, один гол на счету Евгения Суворова. У «Дубников» единственным голом отметился Максим Ермаков.

Вторая встреча состоялась между командами «Восход» и «Спортинг». Ко второму тайму восходовцы вели в счете 2:1. Но не смогли надолго удержать счет, в первых минутахIMG_8030 2-го тайма «Спортинг» сравнивает счет, а потом и выходит вперед. «Восход» сравнивает счет, но далее соперник насел на ворота и смог провести ряд голевых атак, которые закончились двумя забитыми голами. В итоге «Спортинг» обеспечил себе вторую победу в чемпионате со счетом 5:3. У команды забивали Артур Садовин, Никита Речкин и Артем Репин, Родион Глушков отличился дублем. У «Восхода» дубль на счету Александра Дудина, один гол забивал Тимур Савельев. Предупреждения были выданы двум игрокам «Восхода» Анатолию Рыбакову за неспортивное поведение и Сергею Паймерову за грубую игру.

Самым непредсказуемым и интересным матчем 4 тура была игра «Чендемерово» и «ДЮСШ». Первыми забили «ДЮСШ» и могли дальше забивать и забивать, но мяч предательски катился мимо створ ворот соперника. После долгих и упорных стараний сернурцы всё же удвоили счет. Но эта эйфория продолжалась недолго и уже после очередной контратаки чендемеровцы забили гол и позже сравняли счет. Дальше неожиданно «Чендемерово» забивает 3 гол и уже победно вскидывает руки вверх. Упорная игра «ДЮСШ» IMG_8066сделала свое дело и это делает счет ничейным 3:3. Игра становится интереснее, потому что в этот раз чендемеровцы усилили свой состав. И опять они забивают красивый гол уже головой. Но недолго длилась радость от победного счета, «ДЮСШ» в очередной раз ударом Александра Еремеева с дальней дистанции сравнивает счет. На этом чендемеровцы не успокоились и рванули в атаку, которая завершилась пятым забитым голом. Надо отдать должное школьникам, которые в упорной борьбе сравняли счет. В итоге счет оказался ничейным 5:5. У «Чендемерово» дублем отметился Николай Светлаков, по одному голу забивали Максим Данилов, Максим Иванов и Никита Иванов. У «ДЮСШ» дублем отличился Александр Еремеев, забивали по одному мячу Руслан Никитин, Егор Смоленцев и Григорий Савельев. Желтая карточка за грубую игру выдана Сергею Куклину.

По итогам 4 туров турнирную таблицу возглавила лажъяльская «Дружба», за ней следом в тройку лидеров вошли сернурский «Юниор» и «Кукнур».