Вы просматриваете: Главная > Главная > ЗИМА-2019: 6 тур

ЗИМА-2019: 6 тур

12-13 января 2019 года прошел 6 тур Зимнего чемпионата Сернурского района по футболу, где свои матчи провели 12 футбольных команд.

Первая игра прошла между лажъяльской «Дружбой» и сернурским «Союзом», где с большим разрывом в счете победу праздновали сернурцы. На крупном проигрыше «Дружбы» сказалось отсутствие многих ведущих игроков, в т.ч. дисквалифицированного Дмитрия Волкова. В «Союзе» же пришло пополнение, IMG_8183одним из которых был Борис Щеглов, в этом матче он оформил покер. Денис Емельянов забил три мяча, один на счету Александра Сидоркина. У «Дружбы» забивали Алексей и Александр Аклины, Николай Волков. Итоговый счет 3:8.

Во второй игре команда «Ветераны» была в своем слабом составе в противостоянии с «Кукнуром», поэтому и всухую проиграла со счетом 0:9. В «ветеранскую» калитку дубли залетали от Андрея Виноградова, Никиты Конакова и Андрея Мурашова, по одному — от Федора Пехметова и Андрея Кучергина. Автоголом отметился игрок «Ветеранов» Сергей Тимин.

В третьей игре встречались «Юниор» и «Мустаево», где со счетомIMG_8207 3:1 выиграла сернурская команда. Предупреждение получил Алексей Загайнов за высказывания в адрес арбитра. Дублем у «Юниора» отметился Максим Богданов, один гол забил Евгений Суворов, который продолжает держит лидерство по забитым мячам в турнире. Единственным голом у мустаевцев отметился Павел Паймаков.

Во 2-й игровой день в 9.00 на поле вышли команды «Восход» и «Семол». «Семол» наконец-то прервал серию проигрышей в турнире и со счетом 5:3 обыграл соперника. Дублями у «Семола» отметились Алексей Петухов и Александр Шабалин, один гол забил Денис Пакеев. У «Восхода» забивали Тимур Савельев, Алексей Богданов и Владислав Вайшев.

IMG_8218Следующая игра прошла между можно сказать сельскими поселениями «Чендемерово» и «Дубники». В этот раз победителя игры выявить не удалось, хотя большую часть матча дубниковская команда вела в счете, поэтому и забила первой. К концу игры чендемеровцы уже обыгрывали соперника со счетом 3:2. Лишь на последней минуте дубниковцам удалось сравнять счет. У «Чендемерово» забивали Николай Светлаков, Сергей Петухов. Максим Иванов получил предупреждение. У «Дубников» дублем отметился Максим Ермаков, один гол на счету Алексея Якимова.

В последней игре тура IMG_8262встретились «ДЮСШ» и «Спортинг», где школьная команда с крупным счетом 2:13 проиграла сопернику. Первые минуты первого тайма «ДЮСШ» уверенно держала оборону от атак «Спортинга», но силы оказались неравны. Во втором тайме как град посыпались голы в ворота «ДЮСШ», защите явно не хватало уверенности и жесткости в отборе мяча. «Спортинг» же пользовался моментами и забивал в свое удовольствие. Пента-трик на счету игрока «Спортинга» Родиона Глушкова, дублями у команды отметились Алексей Мусиряков, Алексей Мамаев и Никита Речкин, по одному забивали Артем Репин и Егор Крайкин.

Лидером 6 тура по прежнему остается ФК «Юниор», не проигравший ни одну встречу. В тройку лидеров вошли также «Кукнур» и «Спортинг», имеющие 15 и 12 очков соответственно.