Высшая лига

Чемпионат Республики Марий Эл по футболу 2013.

Участники соревнований:
1. «СДЮСШОР» г. Йошкар-Ола
стадион «Дружба»
7. «Оригинал» г. Волжск
стадион «Центральный»
2. «Восход» п. Красногорский
стадион п. Красногорский
8. «Знамя» д. Яндемирово
стадион д. Яндемирово
3. «Динамо» п. Медведево
стадион «Олимп»
9. ФК «Волжск» г. Волжск
стадион «Центральный»
4. РМТ г. Йошкар-Ола
стадион «Дружба»
10. «Тарханово» г. Йошкар-Ола
стадион п. Краснооктябрьский
5. ФК «Сокол» п. Сернур
стадион п. Сернур
11. МНПЗ-МарГУ г. Йошкар-Ола
стадион «Молодежный»
6. «Лидер» п. Медведево
стадион «Олимп»
12. «Виктория-УФСИН» г. Йошкар-Ола
стадион п. Краснооктябрьский

Положение команд

Команды И В Н П Мячи Очки
1 МНПЗ-МарГУ(Йошкар-Ола) 22 16 5 1 74-24 53
2 ФК "Волжск" (Волжск) 22 16 3 3 78-16 51
3 РМТ (Йошкар-Ола) 22 15 4 3 66-21 49
4 СДЮСШОР (Йошкар-Ола) 22 14 3 5 36-23 45
5 Оригинал (Волжск) 22 9 6 7 40-30 33
6 ФК «Сокол» (Сернур) 22 8 3 11 43-38 27
7 Восход (Красногорский) 22 7 6 9 30-50 27
8 Виктория-УФСИН (Йошкар-Ола) 22 7 3 12 31-52 24
9 Лидер (Медведево) 22 5 6 11 34-47 21
10 Тарханово (Йошкар-Ола) 22 5 6 11 19-49 21
11 Знамя (Яндемирово) 22 5 4 13 33-54 19
12 Динамо (Медведево) 22 0 1 21 19-99 1

Календарь игр

I круг

I тур
17 мая пятница Красногорский Восход – МНПЗ 18.30 2-2
Яндемирово Знамя — ФК «Сокол» 18.30 3-2
19 мая воскресенье Медведево Лидер — Оригинал 15.00 0-1
Медведево Динамо — Тарханово 17.00 1-3
Дружба РМТ — Волжск 15.00 1-1
Дружба СДЮСШОР — Виктория 17.00 2-0

II тур
24 мая пятница Яндемирово Знамя – Лидер 18.30 2-3
Краснооктябрьский Тарханово — РМТ 18.30 0-0
Дружба СДЮСШОР — Восход 18.30 1-2
26 мая воскресенье Волжск Оригинал — Виктория 17.00 2-1
Молодежный МНПЗ — Динамо 17.00 7-1
Волжск Волжск — ФК «Сокол» 15.00 1-0

III тур
31 мая пятница Дружба РМТ – МНПЗ 18.30 1-3
Медведево Динамо — СДЮСШОР 18.30 0-1
Волжск Оригинал — Знамя 18.30 1-1
2 июня воскресенье Медведево Лидер — Волжск 17.00 0-2
Сернур ФК «Сокол» — Тарханово 17.00 0-1
Красногорский Восход — Виктория 17.00 2-2

IV тур
7 июня пятница Волжск Волжск – Оригинал 18.30 2-1
Дружба СДЮСШОР — РМТ 18.30 0-2
Красногорский Восход — Динамо 18.30 1-1
9 июня воскресенье Молодежный МНПЗ — ФК «Сокол» 15.00 5-0
Молодежный Виктория — Знамя 17.00 1-1
Краснооктябрьский Тарханово — Лидер 17.00 1-1

V тур
14 июня пятница Медведево Динамо – Виктория 18.30 0-3
Дружба РМТ — Восход 18.30 3-0
Волжск Оригинал — Тарханово 18.30 0-0
16 июня воскресенье Сернур ФК «Сокол» — СДЮСШОР 17.00 0-3
Медведево Лидер — МНПЗ 17.00 2-2
Яндемирово Знамя — Волжск 17.00 1-2

VI тур
21 июня пятница Молодежный Виктория — Волжск 18.30 2-1
Краснооктябрьский Тарханово — Знамя 18.30 1-1
Красногорский Восход — ФК «Сокол» 18.30 1-1
23 июня воскресенье Молодежный МНПЗ — Оригинал 17.00 2-1
Дружба СДЮСШОР — Лидер 17.00 2-0
Медведево Динамо — РМТ 17.00 2-8

VII тур
28 июня пятница Дружба РМТ — Виктория 18.30 6-0
Сернур ФК «Сокол» — Динамо 18.30 4-0
Яндемирово Знамя — МНПЗ 18.30 1-4
30 июня воскресенье Волжск Волжск — Тарханово 15.00 4-0
Волжск Оригинал- СДЮСШОР 17.00 0-0
Медведево Лидер — Восход 17.00 1-3

VIII тур
5 июля пятница Молодежный Виктория — Тарханово 18.30 2-0
Дружба СДЮСШОР — Знамя 18.30 0-0
7 июля воскресенье Молодежный МНПЗ — Волжск 17.00 1-2
Красногорский Восход — Оригинал 17.00 0-0
Медведево Динамо — Лидер 17.00 0-3 (-:+)
Дружба РМТ — ФК «Сокол» 17.00 3-0

IX тур
12 июля пятница Сернур ФК «Сокол» — Виктория 18.30 2-0
Волжск Оригинал — Динамо 18.30 5-0
14 июля воскресенье Медведево Лидер — РМТ 17.00 0-6
Яндемирово Знамя — Восход 17.00 2-4
Волжск Волжск — СДЮСШОР 17.00 4-0
Краснооктябрьский Тарханово — МНПЗ 17.00 1-3

X тур
19 июля пятница Краснооктябрьский Виктория — МНПЗ 18.30 2-5
Дружба СДЮСШОР — Тарханово 18.30 4-1
Красногорский Восход — Волжск 18.30 0-1
21 июля воскресенье Медведево Динамо — Знамя 17.00 0-1
Дружба РМТ — Оригинал 17.00 3-1
Сернур ФК «Сокол» — Лидер 17.00 1-1

XI тур
26 июля пятница Медведево Лидер — Виктория 18.00 1-1
Волжск Волжск — Динамо 18.00 11-1
Молодежный МНПЗ — СДЮСШОР 18.00 3-1
28 июля воскресенье Волжск Оригинал — ФК «Сокол» 17.00 1-2
Яндемирово Знамя — РМТ 17.00 1-2
Краснооктябрьский Тарханово — Восход 17.00 1-2

II круг

XII тур
2 августа пятница Краснооктябрьский Виктория – СДЮСШОР 18.00 1-2
Сернур ФК «Сокол» — Знамя 18.00 4-0
4 августа воскресенье Молодежный МНПЗ — Восход 16.00 6-1
Волжск Волжск — РМТ 16.00 2-2
Краснооктябрьский Тарханово — Динамо 16.00 4-2
Волжск Оригинал — Лидер 14.00 3-2

XIII тур
16 августа пятница Краснооктябрьский Виктория — Оригинал 18.00 0-3
Дружба РМТ — Тарханово 18.00 2-0
Красногорский Восход — СДЮСШОР 18.00 0-1
18 августа воскресенье Медведево Лидер — Знамя 14.00 4-1
Медведево Динамо — МНПЗ 16.00 2-4
Сернур ФК «Сокол» — Волжск 14.00 1-0

XIV тур
23 августа пятница Дружба СДЮСШОР – Динамо 17.00 5-3
Краснооктябрьскй Тарханово — ФК «Сокол» 17.00 1-0
Волжск Волжск — Лидер 17.00 5-0
25 августа воскресенье Краснооктябрьский Виктория — Восход 14.00 3-2
Молодежный МНПЗ — РМТ 16.00 6-1
Яндемирово Знамя — Оригинал 14.00 0-3

XV тур
30 августа пятница Волжск Оригинал – Волжск 17.00 0-5
Сернур ФК «Сокол» — МНПЗ 17.00 0-3 (-:+)
Дружба РМТ — СДЮСШОР 17.00 0-1
1 сентября воскресенье Медведево Динамо — Восход 14.00 0-2
Медведево Лидер — Тарханово 16.00 1-1
Яндемирово Знамя — Виктория 16.00 0-1

XVI тур
6 сентября пятница Молодежный МНПЗ – Лидер 17.00 1-1
Краснооктябрьский Тарханово — Оригинал 17.00 0-5
Волжск Волжск — Знамя 17.00 11-2
7 сентября суббота Дружба СДЮСШОР — ФК «Сокол» 12.00 2-0
8 сентября воскресенье Краснооктябрьский Виктория — Динамо 16.00 6-1
Красногорский Восход — РМТ 16.00 1-1

XVII тур
13 сентября пятница Яндемирово Знамя — Тарханово 17.00 6-1
Медведево Лидер — СДЮСШОР 17.00 2-3
Дружба РМТ — Динамо 17.00 7-0
15 сентября воскресенье Волжск Оригинал — МНПЗ 14.00 1-3
Волжск Волжск — Виктория 16.00 5-0
Сернур ФК «Сокол» — Восход 16.00 8-0

XVIII тур
20 сентября пятница Медведево Динамо — ФК «Сокол» 17.00 1-10
Красногорский Восход — Лидер 17.00 3-2
Молодежный МНПЗ — Знамя 17.00 3-1
22 сентября воскресенье Краснооктябрьский Виктория — РМТ 15.00 1-3
Дружба СДЮСШОР — Оригинал 15.00 0-0
Краснооктябрьский Тарханово — Волжск 13.00 0-11

XIX тур
27 сентября пятница Краснооктябрьский Тарханово — Виктория 16.00 1-0
Волжск Оригинал — Восход 16.00 6-2
Медведево Лидер — Динамо 16.00 4-0
29 сентября воскресенье Волжск Волжск — МНПЗ 15.00 1-1
Яндемирово Знамя — СДЮСШОР 15.00 1-4
Сернур ФК «Сокол» — РМТ 15.00 0-4

XX тур
4 октября пятница Дружба РМТ — Лидер 16.00 5-0
Медведево Динамо — Оригинал 16.00 1-2
Молодежный МНПЗ — Тарханово 16.00 0-0
6 октября воскресенье Краснооктябрьский Виктория — ФК «Сокол» 15.00 1-5
Красногорский Восход — Знамя 15.00 0-3 (-:+)
Волжск СДЮСШОР — Волжск 15.00 1-0

XXI тур
11 октября пятница Молодежный МНПЗ — Виктория 16.00 7-1
Волжск Волжск — Восход 16.00 4-0
Медведево Лидер — ФК «Сокол» 16.00 5-1
13 октября воскресенье Краснооктябрьский Тарханово — СДЮСШОР 15.00 1-2
Яндемирово Знамя — Динамо 15.00 5-1
Волжск Оригинал — РМТ 15.00 2-4

XXII тур
18 октября пятница Краснооктябрьский Виктория — Лидер 16.00 3-1
Сернур ФК «Сокол» — Оригинал 16.00 2-2
Медведево Динамо — Волжск 16.00 2-3
20 октября воскресенье Дружба РМТ — Знамя 15.00 2-0
Красногорский Восход — Тарханово 15.00 2-1
Дружба СДЮСШОР — МНПЗ 15.00 1-3